Парилка

   Дизайн русской бани начинается с парилки. При обустройстве интерьера правильнее всего будет придерживаться простых, чистых линий, которые подчеркнут удобство и комфорт в парной. В разработке парильного помещения лучше предусматреть отсутствие вычурных и необычных форм, а также раздражающих, ярких оттенков.
   Пространство необходимо организовать так, чтобы взгляд отдыхающего не цеплялся за лишние, ненужные детали. От элементов, подчеркивающих небольшие размеры и замкнутость пространства и которые негативно влияют на атмосферу помещения, лучше отказаться.

   Парилку проектируют таким образом, чтобы углы помещения были незаметны.

Современные дизайнеры иногда применяют в интерьере парильного помещения восьмигранники, которые вносят оригинальность в данное помещение и никакого удобства. Для пользователей помещения, такие необычные детали не приносят ничего хорошего. Для максимального удобства, наоборот стараются не добавлять новые углы, а сгладить имеющиеся. Сделать это довольно просто – не подчеркивать существующие углы,  используя наличники, плинтус.

  Нужно помнить, что отдыхающий, заходя в парилку, сразу попадает в непривычную для него среду с максимально повышенной температурой и влажностью.  Следовательно, чем спокойнее будет переход, тем лучше будет самочувствие человека.

 

 



RUSBANI.RU © 2001-2024 Пользовательское соглашение