Дровяная печь Калита Президент

Чугунная печь класса премиум Калита Президент в облицовке камнем.


Компания «Магнум» не стоит на месте и постоянно улучшает печи своего производства. Одна из новых разработок нашей компании - дровяная банная печь Калита Президент.
На фотографии справа представлена печь для бани Калита Президент 1250 с фасадом.

Русская печь Калита Президент имеет закругленные края, благодаря которым внешний вид стал более плавный, а теплоотдающая поверхность облицовки увеличена. Дизайн печи не оставит равнодушным. Скошенная под углом верхняя стенка со стороны парной, позволила расположить чугунную дверцу SVT 450 сверху. Данное расположение дверцы исключает попадание пара на поддающего, а так же позволяет рационально и комфортно установить банную печь в парной. Облицовка печи легко очищается губкой с теплой водой.

Печь Калита Президент снабжается тремя видами топочного агрегата:
1 вариант. Чугунная топка с тоннелем и дверцей из зеркальной нержавеющей стали. Дверца оборудована большим жаропрочным стеклом, которое позволяет наблюдать за игрой живого огня. Это стандартная комплектация печи Калита, которая изображена на фотографии слева и справа.
2 вариант. Банная печь Калита имеет чугунную топку, чугунный тоннель и чугунную дверцу - топочный агрегат Калита, таким образом, стал полностью чугунным. Данная модель отливается на канадском заводе с использованием современнейшего японского оборудования и является самой надежной, не только, по тому, что агрегат полностью выполнен из чугуна. Качество литья в разы превосходит стандартную чугунину из Перми.  Печь Калита топится из смежного помещения (топочной, комнаты отдыха) или из парной. Дверца печи имеет большое стекло, которое позволяетлюбоваться пламенем огня. Ручка выполнена из листовой нержавеющей стали. Чугунная дверца окрашена в черный цвет. Данный топочный агрегат отличается надежным и герметичным креплением тоннеля к топке.
3 вариант. Нержавеющий зеркальный тоннель с чугунной каминной дверцей к печи Калита. Такую дверцу к банной печи мы предлагаем с апреля 2010 года. Дверца завозится с Финляндии размером 500х500 мм. Дверца покрыта порошковой термостойкой краской матового черного цвета. Чугунная каминная дверца печи имеет большое арочное стекло, которое позволит наслаждаться игрой живого огня. Топится печь из соседнего помещения или из парной. Нержавеющий зеркальный тоннель обеспечивает отражение огня по всем стенкам. Дверца герметично закрывается, что исключает попадание дыма в комнате отдыха. Надежная система блокировки. Хоть нержавеющий тоннель может выдержать температуру до 9000С, он не нагревается больше 300-5000С, т.к. весь процесс горения происходит в чугунной топке печи Калита.
Калита Президент - русская печь для Русской бани
Существенно доработан короб для камней из нержавеющей стали. Он приобрел жесткую недеформируемую конструкцию и уникальную систему посадки на чугунный топочный агрегат. Короб прекрасно выдерживает перепады температуры и обеспечивает длительную и правильную работу печи без каких-либо смещений относительно топки и облицовки из природного камня. Только Наш короб не позволит нарушить конструкцию печи, надежно удерживая расширяющиеся камни. Короб для камней плотно закрывает каменку со всех сторон, что позволяет максимально прогревать камни. В коробе имеются отверстия только для дверцы и выхода дымохода, поэтому внутренняя конвекция печи минимально зависит от прогрева каменки, а конвекционные потоки не охлаждают камни. Только Мы предлагаем Вам достойный ящик  для достойной печи, без удорожания конструкции. Ящик отлично вмещает 120-180 кг камней (в зависимости от модели).
Облицовка печи Калита Президент оснащена новой чугунной дверцей SVT 450. По сравнению с предыдущими модификациями, дверца SVT 450 большего размера, что позволяет Вам с еще большим удовольствием поддать пару.
Наконец Вы сами сможете регулировать интенсивность нагрева парной за счет системы управления конвекцией. Для быстрого прогрева парной нужно лишь открыть чугунную дверцу сверху. Как только температура поднилась до необходимой Вам величины, следует закрывать чугунную дверцу, перекрыв горячий поток воздуха. В парную продолжает поступать мягкое и комфортное тепло, исходящее от облицовки печи. За счет того, что облицовка из натурального камня очень массивная - парная никогда не перегреется. Больше не придется обливать стены холодной водой, чтоб поднять влажность и понизить температуру. Благодаря тому, что камни находятся в полностью закрытой каменке, печь Калита Президент прогревает камни до температуры свыше 4000С, при этом нижняя часть каменной закладки прогревается более чем на 5000С. Поддавая на раскаленные камни, вода испаряется взрывным способом и превращается в мелкодисперсный перегретый пар, который в народе называется "легкий". Только "Легкий пар" благотворно и оздоровительно влияет на организм человека! Пар выпадет конденсатом, а  Вы снова с комфортной температурой в парной  и с раскаленными камнями в каменке печи Калита Президент.



Облицовка для печи Калита Президент
1. Талькохлорит – безусловный лидер среди прочих материалов по термо-физическим свойствам. Сто килограмм талькохлорита заменяет по теплоемкости 500 килограмм кирпичной кладки. На практике, протопив печь 4 часа, 3 часа печь работает по инерции и более суток остается теплой. Особый смысл талькохлорит приобретает при установке на банную печь. Тепловое излучение камня совпадает с излучением человеческого тела. Нахождение в такой парилке благотворно влияет на общее состояние организма.
2. Змеевик – это талькомагнезит с вкраплениями серпентинита. Правильнее его называть оталькованный змеевик. Цвет такого камня может переходить от серо-зеленого до темно-зеленого. Порода чуть более твердая, чем талькохлорит, лучше полируется и имеет в своей структуре Белый Кварц, который при нагреве выделяет озон. По теплоаккумулирующим свойствам змеевик чуть менее теплоемкий, чем талькохлорит (порядка 10-15%), но взамен этого Вы получаете Царский внешний вид банной печи Калита.
3. Комбинированная облицовка печи – абсолютно новый продукт, представляемый нашей компанией. Центральные плиты облицовки изготавливаются из талькохлорита, а верхняя плита облицовки, уголки по бокам и ножки печи из змеевика. Контрастность цветов в облицовке печи подчеркивает ее исключительность и неповторимость.
Для печей Калита Президент, Калита Русский пар и Калита ТМ мы настоятельно рекомендуем ставить немецкий керамический дымоход Schiedel UNI (Шидель Уни). Гарантийный срок службы дымохода Шидель 30 лет. Банная печь Калита Президент - мощный топочный агрегат, который может сильно раскалить нержавеющий дымоход, а это приведет к лишнему перегреву в парной, а также повышенной пожарной опасности при несоблюдении условий сборки и эксплуатации. Дымоход Шидель Уни не нагревается свыше 500С по внешней стенке, а это безопасность Вам, Вашей бане и печи.

Облицовка поверхностей природным камнем: плитка и уголок из талькохлорита или из змеевика - красивая и безопасная отделка портала печи со стороны топочной, отделка прилегающих стен к печи в парной и облицовка дымохода Шидель Уни. При облицовке деревянных стен идет не просто отделка плиткой, а установка профильной стенки из огнеупорных материалов базальтовый картон или базальтовая вата, стекло-магниевый лист (магнезит - огнеупорность до 1200°С) или минерит. Только после этого на листы минерита специалисты кладут плитку, используя специальный термостойкий клей. Совокупность этих компонентов при монтаже приводит к обеспечению противопожарных норм и требований СНИП.

Печь «Калита Президент» - старые традиции в интересном исполнении!

 

 



RUSBANI.RU © 2001-2024 Пользовательское соглашение